Одесской области не хватает людей для полевых работ

20.05.2005 в 13:53:46
Общество
0 0

Одесская область испытывает нехватку людей для ручного труда по уходу за пропашными культурами.

Об этом агентству «Репортер» сообщил заместитель начальника главного управления сельского хозяйства и продовольствия облгосадминистрации Иван Панчишин.

Нехватка людей ощущается на полях с подсолнечником, сахарной свеклой и овощами, где ручной труд особенно необходим.

Но одесские аграрии уже начали работы, несмотря на возникшую проблему.

В том числе, работы по культивации, просапке и химической защите растений от заболеваний и насекомых. Ряд хозяйств Одесской области ухаживают за растениями при помощи почвенных гербицидов. Но это могут позволить себе только богатые хозяйства, отметил Иван Панчишин.

Он подчеркнул, что хозяйствам в поисках человеческого ресурса помогают районные центры занятости, используя списки безработных жителей региона.

Аграрии региона также продолжают пересеивать зерновые культуры там, где они погибли от стихийных бедствий: дождя, града.

Иван Пачишин сообщил, что хозяйства области не ощущают нехватки средств защиты растений и дизтоплива, используя запасы, купленные по льготной цене.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью