Вопрос о кадровых чистках в мвд не актуален - геннадий подройко

20.05.2005 в 11:25:45
Общество
0 0

Первый заместитель начальника Управления Внутренних дел Украины в Одесской области Геннадий Подройко заявил, что вопрос о кадровых чистках не является актуальным для правоохранительных органов региона.

Такое заявление он сделал 19 мая в ходе пресс-конференции в областном Управлении МВД.

«В нашем Управлении никаких кадровых чисток, в общем-то, не было. Практически все начальники, вне зависимости от того, кого они поддерживали в ходе президентских выборов, остались на своих местах», - подчеркнул первый замначальника облУВД.

Он отметил, что, в частности, в блоке криминальной милиции, возглавляемой им, ни один человек не ушел. Геннадий Подройко подчеркнул, что, благодаря такому подходу к вопросу, «Одесская область держится».

«У нас есть много недостатков, есть заказные и нераскрытые преступления, но, в принципе, на фоне других областей, мы сдерживаем ситуацию», - подчеркнул он.

Глава Одесского облуправления МВД Михаил Вершняк отметил в ходе пресс-конференции, что многие профессионалы выражали свои точки зрения и поддерживали различные стороны выборного процесса.

«Должны отвечать те люди, которые давали приказы, и от которых зависело, сказать - нет, мы этого делать не будем. А опускаться до уровня участкового, которому сказали, и он носил листовки по ящикам, - я никогда этого не делал и не намерен», - заявил глава облУВД.

Михаил Вершняк подчеркнул, что если говорить об руководителе, от которого зависела судьба людей, а он распоряжался ими по своему усмотрению, то «извините, моя позиция однозначна - он работать не должен».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью