Мэр обсудил с иностранцами развитие экономических связей

20.05.2005 в 09:26:54
Общество
0 0

Развитие экономических связей между Одессой и странами Балтии обсуждалось сегодня на встрече мэра Эдуарда Гурвица с представителями деловых и банковских кругов Швеции, Польши, Литвы, Эстонии и Латвии.

Как отметил городской голова, визит этой делегации в период празднования Дня Европы, вероятнее всего, не случайность. Южная Пальмира, по словам Гурвица, является самым европейским городом Украины. А сами одесситы – уверяет мэр города – считают себя европейцами и большинство из них приветствуют евроинтеграцию. Между тем Одессе нужно ещё многое сделать, чтобы стать по-настоящему европейским городом, - считает Эдуард Гурвиц. По его словам, нам необходимо построить международный аэропорт, вывести из Приморской зоны вредные предприятия и создать на их месте отели и кемпинги. Кроме того, чтобы выйти на европейский уровень требуется отремонтировать дороги, построить свою электростанцию и провести ряд мероприятий, направленных на повышение качества жизни одесситов. По мнению городского головы, этого можно добиться только путем привлечения бизнесменов из других государств, которым он обещает оказать всемерную помощь.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью