Алкоголь стал причиной смерти банковских работников

17.05.2005 в 16:43:05
Общество
0 0

Два несчастных случая со смертельным исходом по причине алкогольного опьянения произошли в одесских филиалах «Приватбанка» и «Укрсоцбанка».

Об этом агентству «Репортер» сообщила пресс-служба «Госнадзорохрантруда».

Водитель отдела инкассации банкоматов и перевозки ценностей «ПриватБанка» Василий Шкурко и инкассатор службы инкассации УГСО при УМВД Украины в Одесской области Александр Нагорный погибли, перевозя деньги на 182 километре трассы Рени-Одесса.

Василий Шкурко в половине девятого вечера вел автомобиль «Фольцваген-транспортер» по спуску.

Александр Нагорный находился рядом с ним на переднем сиденье. На повороте водитель не справился с управлением, и автомобиль, съехав с дороги, несколько раз перевернулся.

Судебно-токсикологическая экспертиза показала, что Василий Шкурко вел автомобиль, будучи в тяжелой стадии опьянения. Александр Нагорный также употреблял алкоголь.

С погибшими в автомобиле находились инженер территориального сервисного центра «СПС» Владимир Оксаниченко и инкассатор Ануар Саиди.

Владимир Оксаниченко в результате происшествия попал в больницу города Измаил с переломом позвоночника и спинки носа, а Ануар Саиди позже был доставлен туда же с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом и ушибами ноги.

Еще один несчастный случай произошел в одесском областном филиале «Укрсоцбанка». Инкассатор той же службы инкассации Денис Ахметьязов, отдыхая после выполненного задания в комнате отдыха банка, пошел в уборную.

При нем находилось табельное оружие ПМ, которое он не сдал в ожидании следующего выезда. Коллеги Ахметьязова - сержант милиции Кабак и инкассатор Демидюк - через некоторое время отправились искать его и нашли тело в уборной с простреленной головой.

Комиссия по специальному расследованию несчастного случая территориального управления «Госнадзорохрантруда» в Одесской области установила, что Ахметьязов, сидя в уборной, достал пистолет из кобуры и в результате неосторожного обращения с ним выстрелил себе в голову.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что инкассатор был в тяжелой стадии опьянения.

Комиссии по расследованию этих случаев не установили ответственности должностных лиц ни службы инкассации УГСО, ни банков.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью