Гостаможслужба установила на черноморской региональной таможне нарушения на 28,7 миллионов гривен

11.05.2005 в 09:01:04
Общество
0 0

Государственная таможенная служба в ходе проверки установила, что сотрудники сейчас реорганизованной Черноморской региональной таможни нанесли ущерб государству более чем на 28,7 миллионов гривен.

Представитель Гостаможслужбы пояснил, что ущерб выявлен в апреле, когда служба провела комплексную проверку деятельности Черноморской региональной таможни, в результате которой выявлены нарушения законодательства, которые привели к недополучению бюджетами разных уровней таможенных платежей. По данным источника, выявлена схема уклонения от уплаты налогов, которые вносятся при импорте товаров в Украину. Установлено, что имело место фиктивное закрытие транзита работниками таможенного поста «Одесса-порт» Черноморской региональной таможни. Представитель подчеркнул, что в общей сложности с 2002 по февраль 2005 года не подтвержден вывоз за пределы таможенной территории Украины более 26 тысяч тонн транзитных грузов таможенной стоимостью 53,2 миллиона гривен. По его данным, сейчас материалы проверки готовятся для передачи в правоохранительные органы в порядке, предусмотренном статьей 97 Уголовно-процессуального кодекса. Речь идет о выявленных фактах грубого нарушения законодательства со стороны бывшего руководства Черноморской региональной таможни, в частности, ее начальника Игоря Калетника, его первого заместителя Александра Дороховского и заместителя по вопросам борьбы с контрабандой и нарушением таможенных правил Александра Вдовиченко. По данным представителя Одесской таможни, сейчас они уже не являются сотрудниками таможни, уволены из системы Гостаможслужбы. «Еще в январе 2005 года Калетник был переведен - приказом тогдашнего руководителя Гостаможслужбы Каленского в аппарат ведомства, в Киев. Там он возглавил управление по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил Гостаможслужбы. Откуда и был уволен», - сообщил представитель Одесской таможни.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью