Ярмарочная цена одного килограмма мяса не превысит 15 грн

26.04.2005 в 09:46:55
Общество
0 0

Цена одного килограмма мяса на продовольственных ярмарках не превысит 15 грн.

Об этом сообщил 25 апреля в ходе пресс-конференции заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Иван Чербаджи.

«Такие ярмарки будут продолжаться до 9 мая, для обеспечения всех желающих мясом на праздники», - подчеркнул он.

Заместитель губернатора сообщил, что Одесский регион в настоящее время не нуждается в завозе иностранного мяса.

«В покупке заграничного мяса нет стимула для отечественного производителя и развития животноводства», - заявил он.

Так, он отметил, что в регионе увеличилось поголовье свиней и птицы. «Несмотря на трудности, крестьяне понимают, что работа на земле - это их долг, и землю не оставят», - подчеркнул заместитель губернатора.

Иван Чербаджи заявил, что власти будут принимать меры и по предотвращению спекуляций, имевших место на ярмарках.

«Действия лиц, которые этим занимаются, ничего общего с рыночными моментами не имеют, - заявил он.

Всего фермерские хозяйства, сельскохозяйственные и пищевые предприятия Одесской области «выложили на прилавки» 64 тонны мяса.

СПРАВКА. Ярмарки будут проходить в парке Шевченко (конечная остановка трамваев №№ 4, 28), во Дворце спорта, на проспекте Академика Глушко, 2-14, на улице 25 Чапаевской дивизии, 13, улице Степовой, 17, на улице Балковской и Бочарова, 13-А. Ярмарки будут проходить со вторника по пятницу.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью