S&P: Одесса на грани дефолта

14.12.2010 в 10:36:09
Общество
2 0

13 декабря, стало известно, что международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) понизило долгосрочный рейтинг Одессы с уровня ССС+ до уровня ССС-.


Агентство также понизило рейтинг Одессы по национальной шкале с uaBB до uaCCC-. Кроме того, рейтинги Одессы помещены в список CreditWatch (на пересмотре) с негативным прогнозом.

S&P отмечает, что понижение рейтингов отражает мнение агентства о том, что вероятность обеспечения Одессой своевременного рефинансирования выплат по валютному банковскому кредиту является низкой. "Если Одессе не удастся обеспечить рефинансирование, это может привести к реструктуризации долга. Однако мы отмечаем, что существующие в настоящее время условия реструктуризации, рассмотренные недавно городским советом, относятся к категории "вынужденной реструктуризации", что, с нашей точки зрения, эквивалентно дефолту", - подчеркнули в S&P.

Источник: Коммерсант

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью