В Одессе продолжаются масштабные стихийные пожары

09.06.2011 в 17:37:37
Общество
2 0

В облатсном центре и ряде районов области зафиксированы массовые возгорания сухой травы на площади более 40 тысяч квадратных метров, передает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Одесской области.

Как сообщает ИА «Репортер», в Одессе, Коминтерновском, Белгород-Днестровском и Овидиопольском районах возникло возгорание сухой травы на открытой территории общей площадью 41157 кв. м.

Силами пожарных подразделений возгорания были ликвидированы.

Напомним, ранее стихийными пожарами могло быть охвачено сразу два района области.

Отметим, до начала летнего сезона пожароопасность в Одесском регионе колебалась в районе 1-3 класса.


Из-за высокой температуры в Одессе и области пожароопасность достигла 5 класса, в связи с чем участились пожары сухой травы и мусора. МЧС призывает вас соблюдать правила пожарной безопасности: учитывая жаркую погоду, будьте очень бдительны. Не бросайте окурки и спички в сухую траву, не разводите огонь вблизи сухостоя, лесных насаждений, парков, на склонах пляжей, вблизи полей, на открытой территории. Затушить воспламенение сухой травы в самом начале легко, просто вылив ведро воды или присыпав очаг загорания землей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью