Наличие разных точек зрения - норма демократического общества - руслан боделан

19.04.2005 в 17:30:16
Общество
0 0

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан заявил, что наличие в обществе различных точек зрения на сложившуюся в городе политическую обстановку является нормальным условием развития и существования демократического общества.

Такое заявление Руслан Боделан сделал в ходе пресс-конференции в офисе городской организации Партии регионов.

«Если новая городская власть думает, что в нашем обществе будет обстановка единодушного одобрения, то это уже ошибочное мнение», - отметил экс-мэр Одессы.

Он подчеркнул, что любой власти придется действовать «в режиме наличия различных точек зрения», в том числе и у средств массовой информации.

Руслан Боделан подчеркнул, что в ходе пресс-конференции 18 апреля Эдуард Гурвиц сделал «ряд достаточно серьезных заявлений, в том числе и о необходимости покаяния телеканала «РИАК».

Комментируя эти заявления, он отметил, что «7 лет отпуска не дали ничего положительного - человек думает, что как было 7 лет назад, так будет и сейчас».

«Такова жизнь, таковы требования развития демократического общества. Тот, кто этого не понимает, а стремится любым путем сделать так, чтобы все говорили «да здравствует», делает серьезную ошибку в своей политической карьере», - заявил Руслан Боделан.

Комментируя наличие у мэра Одессы Эдуарда Гурвица двух мандатов выборных должностей - народного депутата Украины и мэра города, он подчеркнул, что подобная ситуация противоречит законам государства.

«Речь идет о выборных должностях. Эдуард Гурвиц «шел» сразу на 2 должности, рассчитывая, что «где-то повезет». Но когда решается вопрос, где работать, нужно принимать определенное решение», - подчеркнул Руслан Боделан.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер» 18 апреля, мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что распространение слухов о политических гонениях и безвластии в городе является попыткой «скрыть следы тяжких преступлений бывшего руководства». Комментируя информацию, распространенную рядом средств массовой информации, что полномочия городского головы временно приостановлены, а дата сессии горсовета перенесена, мэр подчеркнул, что «те, кто за предыдущие 7 лет довел Одессу до ручки, пытается и сегодня повиснуть у нас на руках и не дать возможности навести порядок».

Он сообщил, кроме того, что одним из СМИ, распространивших подобную информацию, была телекомпания «РИАК».

«РИАК» настолько заврались и ведут настолько незаконными способами свою работу, что им еще придется каяться перед одесситами», - подчеркнул Эдуард Гурвиц. Городской голова также подчеркнул, что «только милосердие правоохранительных органов не позволило применить к ним меры уголовного воздействия».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью