Заседание на тему «Проблема торговли детьми для Одесского региона и Украины» состоится 13 марта в пресс-клубе реформ «Порто-Франко».
Об этом агентству «Репортер» сообщила координатор пресс-клуба «Порто-Франко» Мария Савченко.
Заседание начнется в 12 часов дня по адресу улица Большая Арнаутская, 72/74.
Начальник отдела семьи и женщин Одесского горисполкома Ираида Исакова сообщит об актуальности темы торговли детьми для Украины и в частности для Одесской области.
Она расскажет о количестве взрослых и детей из России и Молдовы, которых транзитом перевозят через Одесский порт.
Глава одесского облотделения международной общественной организации «Школа равных возможностей» Наталья Крицак сообщит журналистам о начале реализации проекта проблема торговли детьми в СМИ.
СПРАВКА. Согласно данным Министерства иностранных дел Украины 50 % «живого товара», который вывозится из Украины для продажи за границей - дети младше 18 лет.
Их используют для работы в домашнем хозяйстве, на плантациях, строительных площадках, шахтах, в производственных цехах, а также для попрошайничества или в бизнесе развлечений.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью