Милиция выявила 103 факта оборота накркотиков в учебных заведениях региона

09.04.2005 в 13:06:11
Общество
0 0

Сотрудники правоохранительных органов Одесской области в ходе проведения операции «Генофонд» выявили 103 факта незаконного оборота наркотиков в учебных заведениях региона.

Об этом агентству «Репортер» сообщил сотрудник центра общественных связей Управления МВД Украины в Одесской области.

Он отметил, что по выявленным фактам сотрудники правоохранительных органов задержали 230 человек, среди которых 24 несовершеннолетних, 16 студентов и 5 школьников.

Представитель облУВД сообщил, что правоохранительные органы возбудили 124 уголовных дела, из которых 39 дел - против торговцев наркотиками, 21 дело - по фактам хранения и 7 - за склонение к употреблению наркотиков.

За время операции сотрудники правоохранительных органов Одесской области изъяли из незаконного оборота более 12 кг наркотических веществ.

Сотрудник аналитического отдела Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Одесского облУВД Евгения Ефименко сообщила, что основной целью оперативно-профилактической отработки «Генофонд» является предотвращение поступления наркотиков в учебные заведения региона, а также выявление распространителей наркотических веществ.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер» 12 марта 2004 года, сотрудники Одесского областного Управления внутренних дел с 1 по 10 марта возбудили в ходе проведения операции «Генофонд 2004» 54 уголовных дела по фактам незаконного оборота наркотиков. Всего в ходе операции работники милиции задержали 133 человека, в том числе 18 - за сбыт наркотиков. Из незаконного оборота изъято 7,5 кг наркотических веществ, в том числе 5 кг маковой соломки, 2,4 кг марихуаны, 488 мл раствора опия, 0,08 гр героина и 29 таблеток «экстази».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью