Военнослужащие Котовского погранотряда задержали лиц, незаконно перевозивших свыше 10 тонн сахара, а также телевизоры китайского производства.
Об этом агентству «Репортер» сообщил сотрудник пресс-службы Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).
Он отметил, что в ночь на 21 марта в пограничном районе вблизи города Котовск, мобильная группа обнаружила автомобиль «УРАЛ» с одесскими номерами, который двигался со стороны границы в направлении города Котовск, и начали его преследование.
«Водитель автомобиля «УРАЛ» проигнорировал все сигналы и требования к остановке. Офицеру-пограничнику, входившему в состав мобильной группы, для остановки неповиновавшегося автомобиля, пришлось трижды стрелять в воздух, после чего водитель «сдался», - подчеркнул сотрудник пресс-службы.
Водителем оказался 49-летний гражданин Молдовы, перевозивший свыше 10 тонн сахара, не имея при этом никаких товаросопроводительных документов.
«Считать ли задержанные грузы контрабандой, теперь решит суд», - заявил сотрудник пресс-службы.
В тот же день, в Котовском районе, пограничники обнаружили 2 автомобиля «Камаз», также с одесскими номерами. В результате осмотра задержанных автомобилей установлено, что «Камазы» перевозили 766 цветных и черно-белых китайских телевизоров.
«58 летний житель Одессы, перевозивший данный груз, не имел товаросопроводительные документы ни на один из телевизоров», - подчеркнул сотрудник пресс-службы.
Кроме того, в этот день на северной околице села Дубово, пограничный наряд одноименной заставы задержал автомобиль «КАМАЗ».
При осмотре автомобиля пограничники обнаружили в нем 9,5 тон металлолома.
Сопроводительных документов на груз водитель предоставить не смог, что и явилось поводом к задержанию.
Задержанный металлолом предварительно оценен в 7700 гривень. Автомобиль с грузом передан Котовской таможне.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью