В одессе пройдут дни греческой культуры

17.03.2005 в 13:44:47
Общество
0 0

Дни греческой культуры, посвященные Дню Возрождения Греции, пройдут с 23 по 27 марта в Одессе.

Об этом агентству «Репортер» сообщил сотрудник Одесского филиала Греческого Фонда культуры (ГФК).

Он отметил, что празднование 5-летия открытия Центра новогреческого языка на факультете романо-германской филологии Одесского Национального университета им. Мечникова начнется 23 марта в 14 часов.

Мероприятие пройдет по адресу: Французский бульвар, 24/26.

Кроме того, в этот же день в 14 часов в Золотом зале Литературного музея начнется презентация книги И. В. Голобородько «Национальность - грек. Виновен».

Также в этот день в помещении Одесского филиала ГФК настоятельница Свято-Архангело- Михайловского женского монастыря Серафима прочтет лекцию «Александр С. Стурдза. Его жизнь и деятельность». Начало мероприятия запланировано на 16 часов.

24 марта ряд Одесских учебных заведений отметит День Возрождения Греции.

Так, в Мариинской гимназии состоится концерт «Путь к свободе: греческая революция». Начало мероприятия запланировано на 13 часов.

Кроме того, в средней школе № 10 в 14 часов начнется мероприятие под названием «Греция во все времена прекрасна», а в Институте социальных наук ОНУ им. Мечникова в 16 часов - мероприятие «О хорос ту Залонгу - последний танец». Также в этот день в помещении Филиала ГФК состоится презентация книги «Греки Одессы IV».

Начало в 17 часов.

25 марта, в День Возрождения Греции, в Свято-Троицкой (Греческой) церкви, расположенной по адресу: ул. Екатерининская, 54, пройдет Божественная литургия и благодарственный молебен с участием Хора «Эллада» филиала ГФК.

Начало службы в 9 часов.

В 12.30 начнется церемония Возложения цветов к памятнику «Клятва основателей «Филики Этерия», в 14 часов начнется осмотр выставки «Поствизантийская традиция. ХХІ век» и выставки лучших детских рисунков, поступивших на Х юбилейный конкурс «Дух Эллады с нами», а в 16 часов в Большом зале Одесской областной филармонии начнется концерт танцевально- вокального коллектива «Союз понтийцев из Сурмены» (Афины).

Кроме того, в 19 часов в Генеральном Консульстве Греции в Одессе начнется прием по приглашениям.

26 марта в «Доме клоунов» состоится детский праздник, посвященный Х Юбилейному конкурсу детского рисунка «Греция глазами детей». В программе праздника предусмотрен просмотр спектакля «День рожденья, или лучше варенья», подготовленного корпорацией клоунов «Оранжевое настроение».

Начало мероприятия запланировано на 14 часов.

27 марта в галерее «Афина», расположенной по адресу: пл. Греческая, 3/4, состоится выступление двух танцевальных коллективов: «Союз понтийцев из Сурмены», города Афины и «Нэотис» Одесского филиала ГФК.

Начало в 17 часов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью