«репортер» отметил свое десятилетие

23.02.2005 в 17:57:23
Общество
0 0

Одесское Информационное агентство «Репортер» 23 февраля отметило свое 10-летие.

«Репортер» стал одним из крупнейших поставщиков информации об Одессе и Одесской области. Телекомпания "Репортер" вещает на 31 телеканале, выпускает местные новости, пользующиеся популярностью у одесситов. "Репортер" работает как региональное информационное агентство, размещает информацию на своем сайте www.reporter.com.ua.

Начинался «Репортер» как студия, производившая одну телепрограмму. «В то время, когда в Одессе работал только один частный телеканал, было модно создавать телекомпании. Мы же назвали свое предприятие информационным агентством, что и определило направление дальнейшей работы», - сообщил президент "Репортера" Валерий Евсеев.

Визитной карточкой «Репортера» с самого начала была телепрограмма «Спорт-Тайм».

Вся команда «Репортера» любила спорт, а, кроме того, нам хотелось делать что-то интересное и быть подальше от политики. Именно поэтому, считает старожил агентства с восьмилетним стажем Игорь Стенгач, «Спорт-Тайм» до сих пор еженедельно выходит в эфир, перещеголяв по времени существования на телеэкране все одесские передачи.

Несмотря на возраст, коллектив ИА «Репортер» помолодел. Многие сотрудники, начинавшие строить компанию, разъехались: кто в Канаду, кто в Израиль. На их место пришли молодые ребята со свежими идеями и большим желанием работать.

За 10 лет «Репортер» расширил круг своих интересов. Появились новые телепрограммы, в том числе одесские новости. Сайт под одноименным названием завоевал популярность далеко за пределами Одессы и Украины.

Монтажер Иван Агафонов, проработавший в компании около 9 лет, отметил, что за эти годы «Репортер» «успел созреть, что подтверждает немедленное осуществление всех поставленных перед собой задач».

Информационное агентство сообщает о событиях, имеющих отношение к региону и его жителям. Команда репортеров ежедневно «добывает» 20-30 любопытных и значимых информационных материалов. Подписчиками сайта стали газеты и электронные средства информации Одессы, Киева, Москвы и других городов, частные лица. Как сообщила главный редактор сайта «Репортер» Мария Булгакова, «наш сайт ежедневно посещают более 1 тыс. человек с уникальными IP-адресами, да и сам «Репортер» - уникальный продукт на рынке информ услуг, так как читатели готовы платить за новости, а это большая редкость сегодня».

«Мы добивались посещаемости сайта в течение трех лет, и нам это удалось», - отметила она.

Вначале посетители «Репортера» читали только одесские новости. Теперь сайт предлагает им дайджест событий, происходящих в Одесском регионе, и их анализ, мониторинг украинских СМИ, а также телевизионные новости для тех, кто не смог их посмотреть по телевизору.

Мария Булгакова подчеркнула, что в скором времени читатели найдут у нас новые рубрики, связанные с аналитикой политических и экономических событий в Одессе и области.

Изменялся и дизайн сайта: он стал более современным и читабельным.

«Кроме того, мы сумели выработать свой стиль написания новостей. Новости «Репортера» можно легко отличить от новостей других агентств», - сообщила Мария Булгакова. В Одессе сайт «Репортер» не имеет аналога.

Мария Булгакова сообщила, что, когда она пришла в «Репортер» 4 с половиной года назад лозунгом агентства, был - «Мы - динамично развивающаяся компания». И теперь можно сказать, что сотрудники «Репортера» воплотили этот лозунг в жизнь и не остановятся на достигнутом».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью