Более трех тысяч военных пенсионеров, участников Великой отечественной войны и воинов-интернационалистов, отметили день «Защитника Отечества» митингом на Куликовом поле.
Среди организаторов митинга - «Союз советских офицеров» и «Русское движение Украины».
Бывшие военные требовали повышения пенсий и возвращения им льгот, отмененных прошлым правительством Украины.
«Моя пенсия составляет всего 398 гривен в месяц», - отметила одна из участниц митинга Фатима Мухамедова, - «мне урезали все льготы и давно не давали путевки в санаторий для лечения».
Женщина прошла всю войну, участвовала в освобождении от фашистских захватчиков Польши, Белоруссии, Восточной Пруссии и Прибалтике. Фатима Мухамедова дошла до Берлина.
Трудно поверить, что эта миниатюрная женщина была высококлассным снайпером.
«У меня много наград и медалей, меня награждал сам Сталин», - заявила пожилая женщина.
Однако вся благодарность государства ограничивается лишь мизерной пенсией.
Фатима Мухамедова отметила 23 февраля не только свой «профессиональный» праздник.
В этот день ей исполнилось 80 лет.
Но за праздничный стол она не сядет.
«У меня нет на это денег», - сообщила женщина-снайпер.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью