Музей личных коллекций имени А.В. Блещунова 16 февраля представит экспозицию, посвященную годовщине со дня смерти одесского академика Бориса Минкуса.
Об этом агентству «Репортер» сообщил сотрудник музея.
Он отметил, что на выставке будут представлены работы жены Бориса Минкуса - одесской художницы Раисы Нудельман.
Кроме того, посетители музея смогут также ознакомиться с документальными материалами и фотографиями, «имеющими отношение к этой одесской семье».
СПРАВКА. Борис Минкус (1904-2004) - академик, профессор Одесского института холодильной промышленности, крупный ученый в области холодильной техники, последний представитель еврейской династии Минкусов в Одессе.
Прабабушка Бориса Минкуса в начале XIX века приехала в Одессу из Польши и добилась разрешения у самого дюка де Ришелье на отвод земельного участка под строительство дома.
Отец Бориса Минкуса - архитектор Адольф Минкус - оставил после себя в Одессе такие здания, как Азовско-Донской коммерческий банк на улице Ришельевской, еврейское ремесленное училище на улице Кузнечной, консервный институт на улице Дворянской, являющийся в настоящее время Академией холода, и селекционно-генетический институт.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью