Одесситы увидели индию глазами украинских детей

09.02.2005 в 10:50:22
Общество
0 0

Выставка детских рисунков «Индия глазами украинских детей» открылась в помещении Болгарского культурного центра.

Причудливая, красочная, танцевально-музыкальная и, оказывается, не такая уж непонятная и далекая восточная страна ожила на детских рисунках.

Именно такой одесситы смогли увидеть Индию глазами маленьких одесситов. Фантазировали на восточную тему около 100 ребят.

«Именно фантазировали, поскольку ни дети, ни их художественные руководители никогда в Индии не бывали», - подчеркнула организатор выставки Ольга Дорофеева.

Однако один из гостей выставки все же узнал свою Родину по рисункам украинских детей. Житель Республики Индия г-н Анант, подчеркнул, что «был весьма удивлен, увидев, сколько дети знают об Индии, и насколько рисунки похожи на оригинал».

Идеи для рисунков дети брали из индийских фильмов и рассказов взрослых, а также добавляли немного воображения. Самый распространенный персонаж на детских рисунках - это индийский слон. Не забыли дети про священную корову и о восточных танцовщицах. Кое-кто даже вспомнил и традиционную «позу лотоса», и загадочного мудрого Йога.

Причем при слове «Индия», взрослые посетители выставки непременно вспоминали точно такие же символы, кроме того, они признались, что дай им в руки кисть, то идеи их рисунков не слишком бы отличались от детских.

Организаторы намерены следующую выставку сделать диаметрально противоположной. Для неё уже и название готово: «Украина глазами индийских детей».

СПРАВКА. Выставка работ на индийскую тему посвящена 55-й годовщине Дня Республики Индия.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью