С наступлением холодов резко увеличилось количество аварий электросетей

08.02.2005 в 11:03:33
Общество
0 0

Количество аварий на электрических подстанциях резко увеличилось с наступлением холодов.

Об этом сообщил агентству «Репортер» коммерческий директор ОАО «Одессаоблэнерго» Николай Гончарук.

Он отметил, что ещё из строя стали выходить трансформаторы. Сотрудники «Одессаоблэнерго» объясняют такую ситуацию тем, что одесситы, чтобы обогреть свои квартиры, включают электроприборы и перегружают электросети.

«Причина одна - тепловики недостаточно прогревают дома, и нашим потребителям приходится дополнительно включать обогреватели», - отметил Николай Гончарук.

Так, по словам сотрудников «Одессаоблэнерго», только за сутки потребление электричества увеличилось по Одессе на 3 млн Кв/ч.

Для сравнения, столько же энергии потребляет одна сельская электростанция в месяц.

Энергетики регистрируют за сутки 3-4 аварии, а несколько дней назад без электричества осталось и само управление «Одессаоблэнерго».

«У нас очень старые электросети, они были сделаны в начале прошлого века и не рассчитаны на такие нагрузки», - отметил Николай Гончарук.

40-летняя одесситка Валентина Семененко отметила в интервью агентству «Репортер», что «электрический камин - единственный источник тепла в ее доме».

Батареи, по ее словам, во всем доме «еле теплые» и, естественно, все жильцы пользуются подобными обогревателями, из-за чего неоднократно случались неполадки с электричеством.

«Иногда выключают свет, а вот несколько дней назад мне пришлось оббежать всех жильцов, чтобы он выключили камины, потому что мы с моей соседкой почувствовали запах горящей проводки», - рассказала женщина.

Отключения электроэнергии из-за выхода из строя электросетей за последнюю неделю коснулись жильцов всех районов города.

Улучшения ситуации энергетики, да и сами одесситы, ожидают уже не от тепловиков, а от погоды.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью