«ситуация с «новотех терминал» портит имидж одесского порта» - пресс- служба омтп

05.02.2005 в 12:24:25
Общество
0 0

Противостояние внутри компании «Новотех терминал» наносит ущерб завоеванному десятилетиями высокому имиджу Одесского морского торгового порта (ОМПТ) и компаниям, работающим на его территории.

Об этом сказано в заявлении пресс-службы ОМТП.

Поводом для заявления пресс-службы послужила диаметрально противоположная информация о событиях в бывшей стивидорной компании Одесского порта «Айронимпекс-Украина», появившаяся в электронных СМИ.

В частности - о занятии здания, арендуемого компанией «Новотех терминал», одним из ее соучредителей - генеральным директором компании «Айронимпекс-Украина» Юрием Кузнецовым.

«После того, как в 2003 году Апелляционный суд Одесской области признал недействительным договор о совместной деятельности между ОМТП и «Айронимпекс-Украина», между сторонами были заключены договоры на оказание услуг, аренду движимого и недвижимого имущества», сообщила пресс-служба Одесского порта.

Поводом для расторжения договора между портом и «Айронимпекс-Украина», подписанного 13 августа 2004 года, послужило систематическое нарушение договорных обязательств компанией «Айронимпекс-Украина».

Портовое имущество, согласно новому договору, было передано новому арендатору - компании «Новотех терминал», одним из учредителей которой стал Юрий Кузнецов.

По информации пресс-службы ОМТП, конфликт в компании возник по вопросам собственности. «Администрация порта надеется на то, что соучредители «Новотех терминал» начнут диалог в правовом поле и найдут, наконец, обоюдоприемлемое решение в рамках действующего законодательства Украины», сказано в заявлении Одесского порта.

СПРАВКА. Как сообщило интернет-издание «Майдан», директор компании «Айронимпекс Украина» Юрий Кузнецов объявил 29 января текущего года бессрочную голодовку.

«Начать бессрочную голодовку он решил после того, как неизвестные вандалы сорвали с балкона фирмы государственный сине-желтый флаг с помаранчевой лентой. Как известно, работники «Айронимпекс Украина» собственным участием поддержали помаранчевую революцию на площади Независимости в Киеве.

Между тем, руководство Одесского морского торгового порта, на территории которого расположен офис предприятия, способствовало победе уже экс-кандидата на должность Президента Украины Виктора Януковича», сообщило издание.

Согласно информации «Майдана», Юрий Кузнецов требует прекратить давление на работников предприятия и срочно образовать специальную следственную комиссию для проведения расследования и создания «надлежащих условий для возобновления труда предприятия с иностранными инвестициями «Айронимпекс Украина».

«Обращения соответствующего содержания работники «Айронимпекс Украина» уже направили в адрес Президента Украины, главы правительства и Председателя Верховной Рады.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью