Одессу, пирей и салоники соединит паромная переправа

02.12.2003 в 12:00:33
Общество
0 0

Паромная переправа между Одессой и греческими городами Пирей и Салоники, возможно, появится на Черном море.

Создание такой линии обсудили новый морской атташе Греции в Одессе Георгиос Валергакис и мэр города Руслан Боделан в ходе встречи в здании горисполкома.

Вступая в должность, представитель министерств торгового флота и иностранных дел Греции заверил мэра Одессы, что считает развитие морских сообщений между двумя странами важнейшим вопросом.

Георгиос Валергакис отметил, что «окончательно говорить об этом проекте можно будет только после того, как состоится встреча с министром транспорта Греции».

В настоящее время в компетенцию греческого морского атташе входят вопросы, касающиеся перевозки грузов между Грецией и Украиной, пассажирских сообщений, а также трудоустройства украинских моряков на греческих судах.

Георгиос Валергакис подчеркнул, что Греция по-прежнему является морской державой и для его страны такие морские отношения важны так же, как и туристический бизнес.

Георгиос Валергакис будет находиться в должности морской атташе Греции в Одессе ближайшие два года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью