Беспризорные дети поселка городского типа Березовка переедут из больничных палат в новый приют.
Об этом агентству «Репортер» сообщил начальник службы по делам несовершеннолетних Одесской облгосадминистрации Валентина Кудимова.
Березовский райсовет выделил помещение под приют и начал там ремонтные работы, однако срок их окончания пока неизвестен.
В свою очередь, депутаты Одесского областного совета в ходе прошедшей сессии выделили на годовое содержание детей приюта сумму в размере 190 тыс. грн.
Валентина Кудимова отметила, что «область подняла вопрос о создании в Березовке приюта, так как милиция и районная служба по делам несовершеннолетних отправляли детей из неблагополучных семей и беспризорников жить в больницу. В Березовском районе нет специальных учреждений, а отправить всех ребят в Одессу невозможно».
В 2004 году в больничных палатах Березовской больницы жили около 60 ребят.
В Одессе откроется Центр социальной реабилитации для детей.
Городские власти выделили под него помещение в районе моста «Пересыпь».
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью