«фемида» переместилась на последнее место

01.12.2003 в 17:07:55
Общество
0 0

Одесская волейбольная команда «Фемида» заняла последнее место в чемпионате страны, после проведения 6 тура соревнований.

Об этом сообщил агентству «Репортер» главный тренер «Фемиды» Олег Смугилев.

Он отметил, что одесситы проиграли в домашних матчах чемпионата «Крымсоде» из Красноперекопска со счетом 1:3 и 0:3.

После матчей команды поменялись местами в турнирной таблице.

«Главная причина поражений в этих поединках - неверие в свои силы, на исход же во второго матча повлияли две ошибки судьи в третьей партии», подчеркнул тренер.

Одесская команда лидировала в третьей партии со счетом 17:13, но затем в спорных ситуациях (при атаках в заднюю линию) судья принимал решения в пользу команды гостей. Крымчане вскоре сравняли счет - 18:18, а затем добились победы в партии - 25:23. Во второй игре не принимал участия связующий «Фемиды» Александр Копий, повредивший руку в первом поединке.

Стартовый состав одесской команды выглядел следующим образом: Артем Запорожец, Алексей Днищенко, Вячеслав Нирка, Андрей Спиц, Константин Жилинский, Юрий Кравец, Алексей Нестеренко (либеро). В этих матче также приняли участие Игорь Бойченюк, Юрий Солопов, и новичок команды Денис Андриенко.

«Фемида» проведет следующий матч чемпионата страны 6-7 декабря с лидером соревнований - харьковским «Локомотивом» в гостях. Харьковчане обыграли в прошедшем туре днепропетровское «Днепр-Динамо» 3:1, 3:1.

Мариупольский «Маркохим», который возглавляет одесский тренер Виктор Михальчук, обыграл в одном из домашних матчей «Юракадемию» - 3:0, проиграв во втором с таким же счетом.

Команда еще одного одесского тренера, Евгения Бородаенко, - черкасский «Азот» - выиграл дома у макеевского «Зарева» - 3:0 и 3:1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!