Юрий белоног готовится к пекинским олимпийским играм

20.01.2005 в 11:34:49
Общество
0 0

Чемпион Олимпиады-2004 одессит Юрий Белоног приступил к подготовке к следующим играм, которые состоятся в 2008 году в Пекине.

Об этом агентству «Репортер» сообщил спортсмен.

«Но сначала мне нужно пройти Чемпионат Европы и Чемпионат Мира», - подчеркнул Юрий Белоног.

Он также отметил, что одесские спортсмены - толкатели ядра - пока не составляют чемпиону конкуренцию.

«Есть перспективные и талантливые ребята, но все сейчас зависит от того, как они себя проявят», - заявил олимпиец.

Один из ближайших серьёзных стартов спортсмена - Чемпионат мира. Он пройдет с 6 по 14 августа нынешнего года в Хельсинки.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортёр», Юрий Белоног - представитель одесского спортивного общества «Динамо». Профиль спортсмена: легкая атлетика, толкание ядра.

Он чемпион Европы-2002, чемпион мира, Олимпийский чемпион 2004.

В ходе афинских игр он установил рекорд по толканию ядра на 21 м 16 см.

Уже в первой попытке Юрий Белоног толкнул ядро на 21 метр 15 сантиметров. Однако результат американца Адама Нельсона был лучше - 21 метр и 16 см, и до последнего выхода спортсменов на площадку он был главным претендентом на олимпийское золото.

В последней, шестой попытке, Юрий Белоног посылает ядро на 21 метр и 16 см, повторяя результат Нельсона, и становится победителем, т.к. его второй личный результат был лучше, чем у американца.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью