Малообеспеченные одесситы будут получать хлеб по карточкам

01.12.2003 в 17:07:20
Общество
0 0

Малообеспеченные одесситы смогут с 1 января 2004 года приобретать в магазинах муниципальной торговой сети хлеб «Белый» и «Переяславский» по новым пластиковым «бесконтактным» карточкам.

Об этом сообщил агентству «Репортёр» представитель Областного управления социальной защиты населения Олег Заровцев.

Он отметил, что «до сих пор в муниципальной сети продавали не менее 17 тонн этих хлебных изделий ежедневно, причем спрос постоянно рос приблизительно на 500 кг в день». Городские власти планируют, что после введения карточной системы малообеспеченные одесситы не будут получать денежную помощь.

«Они получат карточки, по которым будут брать в магазине дешевый хлеб. Таким образом, малообеспеченные одесситы будут иметь возможность приобрести хлеб по 52 копейки», подчеркнул Олег Заровцев. Он сообщил, что карточка рассчитана на 10 покупок по одной буханке «социального» хлеба в месяц. Олег Заровцев отметил, что в настоящее время цена на хлеб выросла почти в 2,5 раза по сравнению с началом года.

Так, за первые 9 месяцев 2003 года цены на хлеб увеличились в среднем по Украине на 5-8%. В октябре повышение составило 15-20%. 28 ноября хлеб подорожал еще на 20-30%.

Начальник отдела маркетинга ОАО «Одесский Каравай» Николай Желебян сообщил агентству «Репортёр», что повышение цен на хлеб вызвано подорожанием зерна и муки. «Стоимость одной тонны зерна достигла 1300 грн, что в 2,5 раза больше его цены до подорожания», заявил он.

Он также отметил, что Раздельнянский и Кулиндоровский хлебокомбинаты закупили по заказу «Одесского каравая» зерно, которого хватит до нового урожая.

Николай Желебян подчеркнул, что руководство ОАО «Одесский Каравай» «надеется, что до сентября следующего года хлеб не вырастет в цене».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью