В одной из одесских высоток начался отопительный сезон

17.01.2005 в 15:45:53
Общество
0 0

Впервые с начала нынешнего отопительного сезона в 16-тиэтажном доме, расположенном на Фонтанской дороге, 17, появилось тепло.

Одна из жительниц дома Валентина Торканевская сообщила агентству «Репортёр», что «пока батареи еле тёплые, и температура в комнатах поднялась лишь на 2 градуса, достигнув отметки в 18».

Поэтому согреваться приходится с помощью других средств.

Днём женщина поверх шерстяной одежды надевает теплый халат, включает газ на кухне и камин в комнатах, а ночью кладет в постель пластиковые бутылки, наполненные горячей водой.

«Чтобы помыться в ванной, приходится сначала включать там камин и только потом воду, потому что раздеться в такой мороз невозможно», - подчеркнула она.

Валентина Торканевская сообщила, что жильцы регулярно жалуются на холода, но всё, чего им удаётся добиться - это денежной компенсации за неудовлетворительное отопление.

Исполнительный директор коммунального предприятия «Одессатеплоэнерго» Юрий Луска сообщил агентству «Репортёр», что домов с такими проблемами в Одессе около 1 тыс.

Он подчеркнул, что «тепло поступает во все дома одинаково, но не всегда работники жилищно-коммунального предприятия следят за тем, чтобы обогревательная система исправно работала».

Начальник ЖКП «Сегед-8», обслуживающего дом на Фонтанской дороге, Николай Винничук отметил в интервью агентству «Репортёр», что это «тепловики не дают необходимого высокого давления, поэтому горячая вода не заполняет радиаторы, и отопительная система дома тут не при чём. Вот сейчас же в данный момент всё работает. Это означает, что система не была засорена».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью