92-летняя одесситка Лидия Тацюра занимается моржеванием почти 40 лет и мечтает возродить одесский клуб любителей низкотемпературных морских ванн.
Каждое утро и каждый вечер она отправляется на одесский пляж «Ланжерон» для того, чтобы принять морскую ванну.
«Я попала к «моржам» еще в 1967 году. Прогуливаясь по берегу моря, я заметила купающихся в ледяной воде людей», - сообщила агентству «Репортер» пожилая женщина.
С того времени, она успела стать по настоящему «дипломированным моржом».
О чем свидетельствуют собранные у нее дома грамоты, дипломы и медали, полученные еще в «советские» времена на всевозможных соревнованиях, слетах и встречах среди любителей «холодного» купания.
«Сейчас одесские «моржи» как стадо без пастуха: каждый купается кто где хочет», - заявила Лидия Тацюра.
Она отметила, что в свое время одесский клуб насчитывал порядка 100 «моржующихся».
«И мечтаю я о том моменте, когда мы снова начнем собираться вместе, отмечать на берегу моря Новый год и петь песни под гитару», - сообщила женщина.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью