Ученики спецшколы № 91 ждут в подарок спортивные принадлежности

21.12.2004 в 17:54:44
Общество
0 0

Ученики спецшколы-интерната I-III ступени № 91 для глухих детей ждут от одесситов в подарок спортивные принадлежности и инвентарь.

Об этом агентству «Репортёр» сообщила координатор проекта «Обыкновенное чудо», рассказывающего в эфирах радиостанций и на сайтах СМИ о нуждах, новогодних и рождественских желаниях детей из сиротских домов, приютов и Интернатов, Карина Лапина.

Она отметила, что ученики школы-неоднократные чемпионы спортивных соревнований.

Кроме того, в январе-феврале 2005 года три выпускника школы поедут на олимпиаду среди глухих в Амстердам.

Эта школа - одна из старейших в Одессе.

Она была основана ещё в 1843 году.

В настоящее время в ней обучаются 180 городских и «областных» детей, возрастом от 6 до 18 лет.

Школа расположена по адресу ул. Репина, 1.

Контактный телефон - 630-242, 630-342.

Детям необходимы учебные принадлежности и оргтехника, а также традиционные праздничные сладости.

Карина Лапина напомнила, что «акция не несет никакой политической окраски» и попросила одесситов «избегать использования всякой цветной символики в подарках и в процессе их дарения».

«Если Вы по каким-то причинам не имеете возможности лично привезти или отправить подарки по почте-свяжитесь с нами, и мы с радостью сделаем это за Вас», отметила координатор проекта.

Все желающие могут связаться с организаторами акции с помощью электронной почты - [email protected].

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортёр», цель проекта «Обыкновенное чудо»-донести до горожан, что в канун Нового Года и Рождества маленьким одесситам, которым пока не так повезло в жизни как другим детям, нужна помощь и поддержка, а также минимальное «чудо»-внимание.

До 31 декабря в эфире ряда радиостанций Одессы, а также на сайтах информационных агентств и ТВ программах будут звучать обращения к одесситам выслать или привезти подарки в конкретные детские дома. В каждом ролике будут диктоваться адреса, контактная информация, немного будет рассказано о самом детском доме и о детках, которые там живут.

Проект «Обыкновенное чудо» освещается на сайте ИА «Репортёр», а также в радиоэфирах «Авторадио» и «Европа+».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью