Дети не хотят «политических» подарков

21.12.2004 в 16:44:25
Общество
0 0

130 детей - воспитанников школы-интерната первой-второй ступени № 7 для детей с последствиями полиомиелита и церебральным параличом не хотят «политических» подарков.

Об этом агентству «Репортёр» сообщила координатор проекта «Обыкновенное чудо», рассказывающего в эфирах радиостанций и на сайтах СМИ о нуждах, новогодних и рождественских желаниях детей из сиротских домов, приютов и Интернатов, Карина Лапина.

Она отметила, что «руководство школы нас попросило, чтобы те, кто пожелает помочь и порадовать ребят, не смешивали само «чудо» с политикой».

Одним из основных принципов проекта «Обыкновенное чудо» является аполитичность. Организаторы акции просят одесситов помнить, что «ни в каких чудесах нет никакой политической окраски».

Кроме того, Карина Лапина настоятельно рекомендовала «избегать использования всякой цветной символики в подарках и в процессе их дарения».

«Сделать обыкновенное чудо-порадовать подарком ребенка-под силу каждому из нас», - подчеркнула координатор проекта Карина Лапина, отметив, что воспитанники школы-интерната № 7 нуждаются во многом.

Так, детям необходимы одежда, обувь, альбомы для фото, канцелярские принадлежности, предметы личной гигиены, тапочки с задниками, калькуляторы, холодильник и компьютер.

Многие дети, живущие в этом интернате-круглые сироты. Их возраст - от 7 до 17 лет.

Школа-интернат № 7 расположена по адресу улица Авдеева-Черноморского, 23. Контактные телефоны-634324, 634325.

«Если Вы по каким-то причинам не имеете возможности лично привезти или отправить подарки по почте - свяжитесь с нами, и мы с радостью сделаем это за Вас», - отметила координатор проекта.

Все желающие могут связаться с организаторами акции с помощью электронной почты - [email protected].

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортёр», цель проекта «Обыкновенное чудо» - донести до горожан, что в канун Нового Года и Рождества маленьким одесситам, которым пока не так повезло в жизни как другим детям, нужна помощь и поддержка, а также минимальное «чудо» - внимание.

До 31 декабря в эфире ряда радиостанций Одессы, а также на сайтах информационных агентств и ТВ программах будут звучать обращения к одесситам выслать или привезти подарки в конкретные детские дома.

В каждом ролике будут диктоваться адреса, контактная информация, немного будет рассказано о самом детском доме и о детках, которые там живут. Проект «Обыкновенное чудо» освещается на сайте ИА «Репортёр», а также в радиоэфирах «Авторадио» и «Европа+».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью