Одеские верующие недовольны принудительным участием горожан в политических акциях

16.12.2004 в 15:35:00
Общество
0 0

Представители ряда христианских конфессий Одессы обратились к главам городской и областной администраций с открытым письмом, в котором высказали свое возмущение имеющим место фактам принудительного участия горожан в акциях поддержки кандидатов на пост Президента Украины.

В письме, подписанном католиками, евангелистами, адвентистами и методистами, одесские верующие подчеркнули, что намеренно не вмешиваются в ход избирательных кампаний Виктора Ющенко и Виктора Януковича, однако многочисленные жалобы прихожан не позволяют «Христовой Церкви оставаться в стороне от народа».

«Наши верующие ­ работники системы образования и здравоохранения, железнодорожного транспорта, работники ДЕЗов и другие государственные служащие ­ с обидой и раздражением жалуются нашим священнослужителям, что то тут. То там их руководители, используя административный ресурс, по принуждению собирают их на митинги в пользу одного из кандидатов», ­ сказано в отрытом письме.

Одесские верующие также обратили внимание глав областной и городской администраций, что одной из причин, которая толкает людей на участие в массовых акциях, является «блокированный доступ к полноценной и честной информации в местных СМИ», и призвали власть предоставить кандидатам в Президенты равные информационные возможности.

«Это позволит перевести диалог, выхлестнувший на улицу, в цивилизованное русло. А наши избиратели будут иметь честную и открытую информацию об обеих политических силах «из первых уст» и смогут свободно выразить свою волю», ­ сказано в открытом письме.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью