Сторонники кандидата на пост президента украины виктора януковича не пустили в одессу «поезд дружбы»

16.12.2004 в 13:50:53
Общество
0 0

Около сотни сторонников кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича перекрыли ночью 15 декабря дорогу автоколонне «Поезда дружбы» на киевской трассе в 7 км от Одессы.

Несмотря на заявленные украинской интеллигенцией мирные и просветительские цели своего визита, сторонники Виктора Януковича были настроены на то, чтобы не пустить автоколонну в Одессу в любом случае.

Кроме того, «пострадавшей» стороной стала и съёмочная группа ИА «Репортёр». Сторонники кандидата, в ходе работы наших корреспондентов неоднократно угрожали им и заявляли о том, что разобьют видеокамеру.

Журналистам пришлось обратиться за помощью к сотрудникам правоохранительных органов.

Всего в автоколонне въехать в город пытались около 50 автомобилей. В них находились порядка 150 участников: украинские и зарубежные журналисты, музыканты, художники и фотографы. Всеукраинский автопробег призван объединить всех граждан Украины, независимо от их политических симпатий. «Мы едем к одесситам с миром, любовью, добром, открытой душой и мы всегда знали, что Одесса - открытый город. Они нас называют козлами, но мы не козлы, мы интеллигентные люди и мы хотим интеллигентно рассказать одесситам о померанчевой революции, которая произошла в Киеве, в Украине», - отметил один из участников автопробега, участник группы «Немо» Анатолий Иванюк.

В это же время, пока колонна пыталась попасть в город, около тысячи одесситов собрались на Куликовом поле, куда, согласно заявке, должен был прибыть «Поезд дружбы».

Около 12 часов ночи автоколонна все же попала в город: спецподразделение МВД оттеснило сторонников Виктора Януковича к обочине дороги, дав, тем самым, колонне возможность проехать.

Мероприятие, в ходе которого одесситы ознакомятся с привезенными фотои видеоматериалами пройдет 16 декабря на Куликовом поле.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью