Одесские баскетболисты одержали седьмую победу в чемпионате страны

16.12.2004 в 10:58:49
Общество
0 0

Муниципальный баскетбольный клуб «Одесса» победил 15 декабря ровенский «Пульсар» в домашнем матче чемпионата страны со счетом 87:67.

Одесситы добились решающего преимущества в концовке второй четверти после двух дальних попаданий Олега Ткача, после чего отрыв хозяев достиг 8 очков - 39:31.

Во второй половине встречи МБК «Одесса» начал более эффективно действовать и в защите, и в нападении, что итоге принесло им победу.

Счет матча по четвертям - 21:22, 18:9, 25:17. 23:19.

«В первой половине мы слабо действовали в защите, позволяя бросать сопернику с удобных позиций, затем мы перестроили игру, что в итоге и принесло нам успех», сообщил агентству «Репортер» игрок МБК «Одесса» Андрей Другаченок.

Одесситы превзошли ровенчан в проценте попадания с игры (50 против 39).

Они произвели одинаковое количество бросков - по 66, но баскетболисты МБК реализовали 33 попытки, а «пульсаровцы» - 26.

Лучшим снайпером матча стал Ярослав Зубрицкий. Он набрал 19 очков, добавив к ним 8 подборов.

Олег Ткач забросил 4 трехочковых, набрав по итогам матча 17 очков.

Форвард МБК «Одесса» Андрей Другаченок отличился в подыгрыше, сделав 8 результативных передач.

МБК «Одесса» одержал 7 победу в чемпионате страны и теперь делит 4-5 места с командой «Сумыхимпром».

Следующий матч соревнований одесситы сыграют 28 декабря дома с «Днепром».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью