Амку недовольно одесским «герцем»

11.12.2004 в 13:23:37
Общество
0 0

Одесское отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) намерено рассмотреть вопрос о неправомерных действиях компании «ГЕРЦ».

Об этом сообщил 10 декабря в ходе пресс-конференции глава областного отделения АМКУ Евгений Бутин.

Он отметил, что за свою работу «Герц» получает деньги как от предприятий, платежи для которых он принимает, так и от населения за предоставленные услуги.

В частности, стоимость распечатки квитанции составляет 1 грн.

«В этом заключается парадокс - одессит, оплачивающий счет в течении месяца частями, каждый раз будет платить за распечатку, а злостный неплательщик - один раз в полгода при оплате всей суммы сразу».

Глава территориального отделения АМКУ сообщил, что руководству «Герца» было предоставлено время для пересмотра своей рабочей политики.

В случае, если изменения не наступят, дело компании будет передано в суд.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер» 8 декабря текущего года, одесские городские власти заявили, что одесситы, оплачивая коммунальные услуги, не должны предоставлять дополнительную оплату за предоставление информации по платежу.

В последнее время при оплате коммунальных услуг в некоторых пунктах обслуживания через систему «ГЕРЦ» (Городской единый расчетный центр) у абонентов требуют дополнительную оплату в размере 1-2 гривен.

В связи с этим, сотрудники Управления жилищно-коммунального хозяйства горсовета отмечают, что такое требование является незаконным, и призывают одесситов в случае взимания дополнительных денег обращаться в УЖКХ.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью