В одесской области две погранзаставы справили новоселье

10.12.2004 в 12:02:39
Общество
0 0

Две пограничные заставы в Одесской области «вселились» после капитального ремонта в обновленные здания.

Об этом агентству «Репортер» сообщил исполняющий обязанности начальника пресс-службы Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Евгений Войтенко.

Он отметил, что торжественное открытие после капитального ремонта новых застав состоялось 7 декабря.

Стоимость капитального ремонта зданий и технического оснащения новых застав составило более 500 тыс. грн. Расходы по ремонту и оборудованию разделили между собой государственные органы власти и предприятия-спонсоры.

Евгений Войтенко подчеркнул, что во время капитального ремонта и реконструкции обоих зданий были использованы современные строительные и отделочные материалы, энергосберегающие технологии.

Кроме того, пограничники «Новых Троян» и «Александровки» обеспечены автономным отоплением и водоснабжением.

СПРАВКА. Пограничная застава «Новые Трояны» была основана 28 мая 2002 года и входила в Березинский (теперь Белгород-Днестровский) пограничный отряд Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

В мае текущего года застава перешла в подчинение Измаильского пограничного отряда. Поскольку на момент своего учреждения застава занимала помещение, слабо для этого приспособленное, в текущем году на средства Одесской облгосадминистрации было приобретено и бесплатно передано Измаильскому пограничному отряду добротное одноэтажное здание с инфраструктурой, которая вполне отвечала требованиям пограничников.

За счет средств Госбюджета были выполнены все ремонтные работы. За счет спонсорской помощи районных и областных органов власти, а так же за счет выполнения работ собственными силами на заставе был построен склад ГСМ, вольер для служебных животных, пункт заправки техники и осуществлено благоустройство территории.

Общая стоимость проведенного капремонта составляет 80 тыс. грн.

Застава «Александровка» Белгород-Днестровского пограничного отряда была основана в 1992 году на границе с Румынией. Поэтому в 2004 году, по согласованию с руководством Тарутинського районного совета, было приобретено и передано Белгород-Днестровскому пограничному отряду здание бывшего Дома Животновода Александровского сельского хозяйства, с целью дальнейшего размещения в нем пограничной заставы «Александровка».

С начала реконструкции здания (которая началась в текущем году) было выполнено строительных работ на общую сумму свыше 455 тыс. грн, в том числе за счет спонсорской помощи и собственными силами пограничников - на сумму 144 тыс. грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью