Медики выявили дизентерию у госпитализированных монашек

01.12.2003 в 11:00:58
Общество
0 0

Дизентерийная палочка «Зоне» стала причиной острого энтероколита, выявленного сотрудниками Одесской инфекционной больницы у послушниц Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря.

Об этом сообщил агентству «Репортер» главврач больницы Василий Лопай.

Он отметил, что дизентерия «Зоне» была выявлена у троих монашек, тогда как анализы, взятые у четырех других пострадавших, «ничего не показали».

«У всех госпитализированных будут взяты повторные анализы, и проведены контрольные посевы», подчеркнул Василий Лопай.

В настоящее время медики оценивают состояние здоровья послушниц как удовлетворительное.

«На днях они уже будут выписаны», сообщил Василий Лопай.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер», семеро монашек Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря госпитализированы 27 ноября в Одесскую инфекционную больницу с диагнозом «острый энтероколит».

Об этом сообщила агентству «Репортер» главный специалист управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

Она отметила, что монашкам была оказана первая помощь, и в настоящее время состояние здоровья послушниц оценивается врачами как средней степени тяжести, угрозы для их жизней нет. Возраст пострадавших - от 20 до 63 лет.

«Для выявления возбудителя заболевания у всех пострадавших взяты анализы, и причины недуга будут известны через 72 часа, то есть через трое суток», заявил главврач инфекционной больницы Василий Лопай.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью