Представитель управления сельского хозяйства одесской области указал фермерам региона, перепахивающим поля моркови, на ошибку

04.12.2004 в 11:47:31
Общество
0 0

Заместитель начальника Управления сельского хозяйства Одесской области Иван Панчишин указал фермерам региона, начавшим перепахивать поля моркови, на нецелесообразность их действий.

Фермеры не смогут в текущем году использовать перепаханные поля моркови, так как даже озимые на них сеять уже поздно.

«Разве что яровой ячмень, но, насколько я знаю, частные хозяйства этим не занимаются, а пустующие поля выгоды не принесут», - сообщил агентству «Репортер» Иван Панчишин.

Он посоветовал фермерам оставить урожай в земле до наступающего года и потом использовать его как семена.

А перепахивать поля необходимо только в двух случаях: если плоды не набрали необходимый вес или наоборот переросли, потрескались и имеют не товарный вид, отметил Иван Панчишин.

Информационное агентство «Проект Аграрного Маркетинга» сообщило, что фермеры Одесской области перепахивают поля моркови в связи с тем, что оптовая цена - 40 коп. за кг не оправдывает затрат на уборку, транспортировку и хранение моркови.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер» 29 июня, аграрии Одесской области прогнозировали, что урожайность моркови в текущем году в Одесской области будет выше, чем в 2003, вследствие благоприятных погодных условий для выращивания этой культуры. Специалисты ожидают увеличение спроса на морковь текущего года со стороны перерабатывающих предприятий, так как цены вследствие высокой урожайности будут низкими. Согласно благоприятным прогнозам, аграрии увеличили площади под засев моркови.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью