Сумма контрабандных товаров, задержанных пограничниками юга украины, возросла

03.12.2004 в 16:44:52
Общество
0 0

Сумма задержанных пограничниками юга Украины контрабандных товаров выросла по сравнению с аналогичным периодом минувшего года почти на 4,2 миллиона гривен.

Об этом агентству «Репортер» сообщила пресс-служба Южного регионального управления со ссылкой на заявление начальника Управления генерал-лейтенанта Виктора Мышаковского.

В ходе заседания Коллегии Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, посвященного подведению итогов работы пограничников, Виктор Мышаковский отметил, что за незаконное пересечение границы было задержано 1631 человек, 66 единиц оружия, 1073 штук боеприпасов, 64 кг наркотиков.

В 1116 случаях было изъято контрабандных товаров на сумму более 11 миллионов гривен.

В пунктах пропуска по различным причинам не пропущено более 4440 человек, из них потенциальных незаконных мигрантов - 102 человека.

Установленным порядком пропущен через государственную границу свыше 7,5 миллиона человек и около полутора миллиона транспортных средств.

Виктор Мышаковский подчеркнул, что наиболее популярными товарами для ввоза в Украину в настоящее время остаются мясопродукты, сельхозтовары, и товары широкого потребления.

Торжественным моментом заседания Коллегии было вручение переходящего знамени лучшему по итогам года пограничному отряду.

В этом году Знамя было вручено Одесскому пограничному отряду.

СПРАВКА. В 2000 году Губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий учредил за значительные достижения в охране границы и в боевом обучении почетную награду - Переходящее Знамя областной государственной администрации. Это Знамя вручается лучшему пограничному отряду, расположенному на территории Одесской области. Значительным довеском к этой награде является денежная премия в 15 тысяч гривен, назначаемая облгосадминистрацией отряду-победителю. По итогам 2003 года лучшим был признан Котовский пограничный отряд.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью