Смерть Яна Гельмана: Кадровые чистки и Невероятный взлет ВИДЕО

30.11.2012 в 07:20:10
Общество
2 0

Смерть знаменитого одесского КВНщика Яна Гельмана всколыхнула Интернет м стала самой востребованной новостью украинского сегмента Интернет в категории «Персоны».

Соответствующий рейтинг обнародовала компания Google, изучив ТОП-запросы украинских пользователей в категории «Персоны», сообщает телеканал 24.

Весь рейтинг выглядит следующим образом:

5 место. Стас Михайлов.

4 место. Ярослав Мазурок.

3 место. Борис Стругацкий.

2 место. Светлана Лобода.

1 место. Ян Гельман.

В тему: Смерть Яна Гельмана: Одесские врачи рассказали любопытные детали. Версии разваливаются

Клинико-экспертная комиссия, созданная по распоряжению вице-мэра Одессы Елены Павловой, воссоздала полную хронологию событий, касающихся оказания медицинской помощи Яну Гельману в медицинских учреждениях Одессы, передает Репортер со ссылкой на муниципальный департамент информации. 

Комиссия рассмотрела всю первичную медицинскую документацию и объяснительные от медицинских сотрудников службы скорой помощи, ГКБ №9 и ГКБ №11, где с 16 по 17 ноября 2012 года оказывалась медицинская помощь Яну Гельману. Также была рассмотрена копия акта изъятия вещей погибшего, проведенная сотрудником Приморского РОВД. 

В тему: «Убийство Гельмана»: Смерть одесского КВНщика расследует прокуратура, вскрыты новые подробности

Как стало известно, 16 ноября в 03:30 в центральную диспетчерскую скорой помощи поступил вызов: «Плохо мужчине возле Тещиного моста». Человек, вызывающий скорую помощь, не назвался. В 03:40 бригада скорой помощи прибыла по выше указанному адресу. На месте вызова бригада никого не обнаружила, о чем врач скорой помощи в 3:50 сообщил диспетчеру. Бригаде было дано поручение возвращаться на подстанцию.

В 04:08 в диспетчерскую «103» поступил звонок от сотрудников милиции с уточнением адреса места нахождения пострадавшего. Бригада была возвращена по уточненному адресу.

В 04:10 бригада прибыла в район Тещиного моста, где ожидавший сотрудник милиции указал точное место нахождения пострадавшего.

В 04:30 больной был доставлен в реанимационное отделение ГКБ №9, где были произведены первые реанимационные действия.

В 04:43 вызвана специализированная бригада для транспортировки больного в реанимационное отделение ГКБ №11, являющееся специализированным учреждением по оказанию нейрохирургической помощи.

В тему: Популярный одесский КВНщик погиб при невыясненных обстоятельствах. Выдвинута новая версия ФОТО

В 04:50 бригада прибыла в реанимацию ГКБ №9. По дороге врач бригады информировал дежурного анестезиолога ГКБ №11 о транспортировке тяжелого больного в реанимацию, минуя приемное отделение.

В 05:30 больной доставлен в реанимационное отделение ГКБ №11. Личные вещи больного, полученные в ГКБ №9, врач специализированной бригады передал дежурному персоналу приемного отделения ГКБ №11 и повторно передал сообщение о больном в Приморский РОВД.

С 05:30 16 ноября по 22:20 17 ноября были проведены все необходимые медицинские мероприятия, направленные на диагностику и поддержание жизнеобеспечивающих функций организма. Выявлена тяжелая закрытая черепно-мозговая травма. На протяжении всего этого времени состояние больного оставалось крайне тяжелым и, по определению медиков, было неоперабельным. Комплекс реанимационных мероприятий, выполненных в полном объеме, эффекта не имел. В 22:20 17 ноября врачи констатировали смерть. Соответствующее сообщение было передано в милицию.

20 ноября в 12.15 после получения направления на вскрытие от сотрудников милиции тело умершего было перевезено из патологоанатомического отделения ГКБ №11 в областное бюро СМЭ.

Члены клинико-экспертной комиссии пришли к однозначному выводу: медицинская помощь, которая была оказана Яну Гельману в медицинских учреждениях Одессы, в полном объеме соответствует нормативам и стандартам, утвержденным Министерством здравоохранения Украины.

Однако в ходе служебного расследования были выявлены вопиющие факты халатности медицинского персонала приемного отделения ГКБ №11, из-за чего пострадавший не был идентифицирован.

В тему: Смерть одесского КВНщика: Судмедэксперты не исключают убийство. Появился мотив ПОДРОБНОСТИ

В копии акта изъятия личных вещей пострадавшего, составленном утром 16 ноября сотрудником Приморского РО ОГУ ГУМВД в приемном отделении ГКБ №11, значится банковская карта на имя ЯКОВА ГЕЛЬМАНА, конверт с кодом к указанной карте и различные визитные карточки. Акт был подписан сотрудником милиции, старшей медсестрой приемного отделения ГКБ №11 в присутствии понятых.

Члены клинико-экспертной комиссии убеждены, что данный факт свидетельствует о том, что медперсонал имел возможность идентифицировать личность пострадавшего, но не сделал этого.

Со всех медицинских работников, причастных к данному случаю, взяты письменные объяснения.

На основании выводов клинико-экспертной комиссии начальником управления здравоохранения подготовлено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде выговора главврачам ОГССП, ГКБ №9 и ГКБ №11, а также дано предписание вышеуказанным лицам о вынесении дисциплинарных взысканий всем виновным в данном случае медработникам, вплоть до увольнения с занимаемой должности.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате ДТП погиб одесский КВНщик Владимир Супрун. 

Сначала «Думская»  сообщила, что виновницей ДТП является дочь начальника главного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Одесской облгосадминистрации Олега Сироты. Но через примерно пол-часа данная публикация была снята с сайта, а позже было напечатано опровержение.

Теперь журналисты, основываясь на фотографиях и сообщениях пользователей Одесского форума сообщают, что виновницей ДТП является некая Юлия Тернавская.

Напомним, 43-летний одесский КВНщик, участник легендарной команды «Клуб джентльменов ОГУ» Владимир Супрун скончался в железнодорожной больнице от ран, полученных в результате ДТП, которое произошло 29 июня в 20:00 на ул. Комарова, у завода «Промсвязь». Супруна, управляющего велосипедом, сбил «Мерседес», за рулем которого была блондинка.

Затем появилась информация, что влиятельный покровитель пытается «отмазать» блондинку, сбившую КВНщика.Губернатор взял дело под личный контроль. Последствие указанного ДТП -резонансное дело Петросяна снова рассматривается правоохранителями.

А на днях стало известно о гибели еще одного КВНщика - Игорь Миняйло, один из авторов «Джентльмен-шоу», умер 15 ноября.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Одесситка погибла в пьяной драке
19.10 в 13:08:47|Общество
0 0

В Одесской области убили пенсионерку, преступник не найден
08.10 в 13:20:52|Общество
0 0

Жительница Одесской области спьяну зарезала приятеля
22.10 в 18:07:11|Общество
0 0

В офисе одной из одесских фирм найдено 3 трупа
11.10 в 09:27:23|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью