Одесситы одержали четвертую победу в кубке фиба

01.12.2004 в 17:50:13
Общество
0 0

Муниципальный баскетбольный клуб «Одесса» победил эстонскую команду «Далкия-Нубит» в 5 туре группового турнира Кубка ФИБА со счетом 87:72.

Одесская команда добилась решающего отрыва в середине второй четверти, благодаря точным броскам Андрея Другаченка и Ярослава Зубрицкого, увеличивших отрыв от 2 до 10 очков (32:30 - 41:31).

Счет матча по четвертям - 19:17, 31:22, 21:14, 16:19.

«Как только наша команда увеличивала темп, отрыв рос в нашу пользу, как только темп падал, сразу же возникали проблемы», - отметил на пресс-конференции главный тренер МБК «Одесса» Вадим Пудзырей.

Стартовый состав одесситов выглядел следующим образом: Олег Ткач (24 минуты, 8 очков), Александр Окунский (28 минут, 16 очков), Ярослав Зубрицкий (16 очков + 13 подборов), Андрей Другаченок (19 очков) и Евгений Анненков (10 минут, 4 очка), который не доиграл матч из-за травмы.

Новичок МБК «Одесса» Андрей Капинос за 15 минут игры набрал 5 очков и сделал 4 подбора.

Одесская команда после четвертой победы в Кубке ФИБА догнала по числу выигрышей лидера группы С ростовский «Локомотив», который свой матч 5 тура проведет 2 декабря дома с командой «Сумыхимпром».

Победитель группового турнира определится 8 декабря в очном поединке одесситов и ростовчан.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!