Правительство России передало учащимся одесской школы №117 книги на русском языке.
Церемония вручения методических, учебных, справочных и художественных изданий на русском языке состоялась 18 ноября.
Вся литература является подарком Одессе от Правительства Российской Федерации. На церемонии присутствовали Генеральный консул РФ в Одессе Феликс Довженок и городской голова Руслан Боделан.
«Это не просто подарок, это свидетельство постоянного укрепления отношений между Украиной и Россией», подчеркнул Руслан Боделан.
В свою очередь, Феликс Довженок отметил, что подобные акции «помогают украинским школьникам и учителям в изучении и преподавании русского языка».
СПРАВКА. В текущем году в южные регионы Украины из России доставлено уже около 40 тысяч книг, которые распределяются в школы, где изучается русский язык.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью