Военные пенсионеры выигрывают суды с помощью одесских «зеленых»

18.11.2004 в 13:52:04
Общество
0 0

Около 2,5 тысяч бывших военнослужащих обратились за помощью в решении вопроса повышения пенсий в одесскую городскую организацию Партии зеленых Украины (ПЗУ) с августа текущего года.

Об этом агентству «Репортер» сообщил председатель одесской городской организации ПЗУ Валерий Осипов.

Он отметил, что акция «Ликвидировать пенсионную дискриминацию военнослужащих в Украине», организованная одесскими «зелеными», продолжается.

При этом количество военных пенсионеров, которым специалисты одесской городской организации ПЗУ помогают правильно подготовить судебные иски для пересмотра размеров пенсионных пособий, ежедневно увеличивается.

«Практически все военнослужащие в отставке, которые пришли к нам за помощью и имели юридические основания для того, чтобы добиться повышения пенсии, выиграли судебные процессы», подчеркнул Валерий Осипов.

Он также отметил, что одесская городская организация ПЗУ теперь не только бесплатно консультирует бывших военнослужащих, но и при необходимости высылает полный пакет необходимых для оформления судебного иска документов.

«Мы уверены, что военные пенсионеры достойны нормальных пенсий, которые предусмотрены законодательством, и готовы им помочь в решении этого вопроса совершенно бесплатно», - отметил Валерий Осипов.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер», сам Валерий Осипов уже выиграл судебный процесс по увеличению пенсионного пособия, которое на сегодняшний день у полковника запаса составляет более 800 гривен. Лидер одесских «зеленых» готовит в суд второй иск по увеличению пенсии до 2000 гривен.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью