Сотрудники милиции пытались выбить у одесских студентов признание в причастности к организации «пора»

18.11.2004 в 13:19:22
Общество
0 0

Сотрудники Приморского районного отдела милиции вечером 16 ноября задержали трех студентов ­сторонников кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко и пытались их вынудить подтвердить в письменном виде свою причастность к организации «Пора».

Об этом агентству «Репортер» сообщил пресс-секретарь Одесского регионального штаба Виктора Ющенко Сергей Филичкин.

Он отметил, что молодые люди были задержаны якобы по анонимному вызову о драке на квартире одного из них.

Люди в форме ворвались в квартиру, задержали трех студентов и доставили их в райотдел, при этом в квартире остался дежурить капитан милиции Виталий Полищук.

«После того, как представители штаба Виктора Ющенко прибыли в райотдел, студентов отпустили и они рассказали, что их пытались заставить подписать какие-то бумаги и подтвердить, что они являются членами организации «Пора», - отметил Сергей Филичкин.

Он также сообщил, что после возвращения домой молодые люди застали там капитана милиции, который также пытался вынудить их «дать какие-то показания».

«Мы думаем, что это очередная провокация, и я не удивлюсь, если на квартире у студентов обнаружатся какие-то незаконные вещи ­ деньги, наркотики, взрывчатка, учебники по терроризму», ­ отметил Сергей Филичкин.

Он также подчеркнул, что сотрудники одесского регионального штаба Виктора Ющенко посоветовали студентам тщательно проверить квартиру и готовы отстаивать права молодых людей в случае, если факт провокации подтвердится.

Сотрудники Приморского райотдела милиции и центра общественных связей городского управления МВД подтвердили факт задержания трех студентов, однако под различными предлогами отказались прокомментировать ситуацию.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью