В результате обвала в «климовском» квартале 20 семей оказались на улице

27.05.2013 в 14:25:24
Общество
2 0

Обвал на улице Куйбышева сразу оставил без крова 37 человек, всего в первоочередном жилье нуждаются 49 человек. Об этом сообщил глава муниципальной комиссии по изучению ситуации в «климовском квартале» Александр Ахмеров.

Как передает корреспондент Репортера, в Одесской мэрии провели инвентаризацию пострадавших в результате обрушения в так называемом «климовском» квартале. Как сообщил глава комиссии, мэрия давно работает по этой проблеме. Еще в прошлом году было принято решение, которые установили новые сроки застройки квартала с соответствующим отселением.

Прежде всего, в зоне отселения ожидают квартир 49 человек, из которых в обвалившемся доме жило 37. Пострадавшие жили в разрушенных домах по улице Куйбышева, 7/9 и 11. «Работа нашей комиссии переходит в новую фазу. Есть положительное решение инвестора, и наша задача рабочей группы выступить модератором», - отметил чиновник.

В тему: Климов понесет убытки на миллионы долларов

Сейчас, пока идут переговоры, четыре семьи из 11 человек отселены в гостиницы. Две семьи перевезены в гостиницу «Центральная» за счет горсовета. Еще две — в гостиницу «Черное море» за счет застройщика ЗАО «ФК «Черноморец».

В тему: Костусев компенсирует ущерб жертвам «климовского квартала»

Что же касается отселения жителей улицы Куйбышева, то А. Ахмеров так и не назвал конкретных сроков отселения. Представитель горсовета сослался на то, что даты есть в решении горсовета. Однако вице-мэр Кирилл Шаламай пообещал, что работу застройщик начнет уже сегодня.

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Коллегия налоговой администрации
29.01 в 18:31:25|Общество
0 0

В центре Одессы горела трансформаторная будка
04.10 в 15:35:38|Общество
0 0

Реставрацию фасадов зданий в центре Одессы завершат в 2011 году
04.10 в 13:42:59|Общество
0 0

В жилом секторе Одессы ликвидированы 2 пожара без жертв
06.10 в 12:32:35|Общество
0 0

В Одесской области семья отравилась грибами
04.10 в 14:06:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью