В одессе появится «большая деревня»

28.10.2004 в 11:50:31
Общество
0 0

Открытие социально-культурного проекта «Global Village» (Большая деревня) состоится 29 октября в Одессе.

Об этом агентству «Репортер» сообщила координатор проекта Мария Маркевич.

Она отметила, что участниками проекта станут 45 студентов из 15 стран мира (США, Франция, Румыния, Турция, Армения, Индия и др).

Организатором проекта выступило Одесское представительство Международной ассоциации AIESEС.

В ходе проекта студенты различных стран мира намерены представить свою культуру школьникам и студентам Одессы.

Они расскажут о своей стране, представят национальные костюмы, танцы, песни, а также ответят на вопросы участников мероприятия.

После презентации иностранные студенты планируют пообщаться с гостями проекта.

«Global Village» пройдёт в рамках некоммерческого проекта «Мир без Границ» (World Without Borders).

Этот проект направлен на ознакомление украинских школьников и студентов с другими культурами посредством прямого общения со студентами-волонтёрами из разных стран мира.

«Такое общение позволит расширить кругозор нашей молодёжи, стереть ошибочные стереотипы, понять этих людей и научиться уважать их традиции. Проект пропагандирует мирное решение глобальных проблем», подчеркнула Мария Маркевич.

На период с 29 по 31 октября иностранные студенты съезжаются в Одессу из 10 городов Украины, принимающих участие в проекте, для подведения итогов работы за октябрь и планирования работы на ноябрь.

Проект проходит при поддержке Центра социальной службы при одесском горсовете, а также при участии Управления образования Одесского городского совета.

Официальное открытие запланировано на 15.30 по адресу: переулок Нахимова 4/6.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью