Конфликт трудового коллектива и собственников привел к остановке завода «биостимулятор»

26.10.2004 в 18:00:12
Общество
0 0

Конфликт между трудовым коллективом и киевскими собственниками одесского предприятия по производству медикаментов «Биостимулятор» стал причиной приостановки его работы.

Об этом агентству «Репортер» сообщила коммерческий директор завода Лариса Ковалева.

Она отметила, что трудовой коллектив с 21 октября протестует против действий киевской фирмы «Фарминвест».

Представители «Биостимулятора» заявили, что инвесторы, являющиеся также соучредителями завода, незаконно провели собрание акционеров и переизбрали руководство предприятия.

«Соучредители похитили и печать с завода», подчеркнула Лариса Ковалева.

Трудовой коллектив выступил против переизбрания своего руководителя.

Представители завода считают, что смена руководства приведет к распродаже территории, и они останутся без работы.

26 октября около 300 сотрудников завода закрылись на предприятии, «опасаясь провокаций».

Роль посредника при переговорах взяла на себя облгосадминистрация.

Ее представители прибыли на завод и ознакомились с ситуацией.

Первый заместитель губернатора Николай Тындюк, сообщил, что стороны должны сесть за стол переговоров и расставить все точки над «и».

Тем не менее, пока идут разбирательства, предприятие не в состоянии нормально работать и выпускать медикаменты, из-за чего срываются заказы зарубежных компаний.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью