Сотрудники Одесского областного управления Службы безопасности Украины на складе одного из сельскохозяйственных предприятий области обнаружили и изъяли из теневого оборота свыше 25 тонн наркотического сырья «маковой соломки».
«Эта партия изъятых наркотических веществ на основе масличного мака является крупнейшей из обнаруженных до сих пор в Украине», - заявил руководитель пресс-центра УСБУ Владимир Романенко. В случае сбыта организаторам теневого оборота наркотиков, этой «маковой соломки» хватило бы для изготовления более чем 2,5 млн. доз зелья опия. На теневом рынке наркотиков за них могли выручить около 25 млн. грн., уточнил Владимир Романенко.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью