До конца месяца в регионе появится «одесское» евротопливо

25.10.2004 в 13:57:04
Общество
0 0

Автомобильное топливо соответствующее европейским стандартам и произведенное на предприятии «Лукойл-Одеский НПЗ» появится в конце октября в сети заправочных станций фирмы.

Об этом агентству «Репортер» сообщил технический директор нефтеперерабатывающего завода Валерий Чахеев.

Он отметил, что бензин будет лучше прежнего и экологически безопасней. Предприятие сертифицировало свою продукцию по всем европейским параметрам. Улучшений бензин появился благодаря запущенной на предприятии установки изомеризации.

«Такого цеха не имеют даже российские переработчики нефти», подчеркнул Валерий Чахеев, отметив, что на заводе «появилась и автоматическая наливная станция».

Теперь при заправке автомобильных цистерн ее системы улавливает пары бензина, что исключает возможность попадания их в атмосферу. Новое оборудование появилось благодаря программе модернизации, в которую компания Лукойл вложила в текущем году $ 90 млн.

В планах Лукойла наладка более глубокой переработки сырья и выпуск топлива сертифицированного по стандарту Евро 4.

Президент компании Вагит Аликперов, побывавший в Одессе, заявил, что в дальнейшем «цена автомобильного топлива будет зависеть от стоимости услуг оказываемых компании украинской стороной».

Вагит Аликперов также сообщил агентству «Репортёр», что «через три месяца с городом будет подписано соглашение о переводе коммунального транспорта на газовое топливо, что в дальнейшем положительно отразиться на экологии Одессы».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью