Сотрудники правоохранительных органов Одесской области за 9 месяцев текущего года раскрыли 14,5 тысяч преступлений.
Об этом сообщил 14 октября в ходе пресс-конференции по итогам работы органов УМВД Украины в Одесской области начальник облУВД Григорий Епур.
Он отметил, что по сравнению с аналогичным периодом 2003 года количество раскрытых преступлений увеличилось на 1,5 тыс.
Согласно информации правоохранительных органов Одесской области, уровень преступности в расчете на 10 тыс. населения составляет 84,1 преступления против 68,5 за аналогичный период 2003 года.
Показатель раскрываемости преступлений составляет 67,2 %. Правоохранители отмечают также увеличение количества уголовных дел, направленных для рассмотрения в судебные органы.
В текущем году работники милиции уже направили в суды 7543 уголовных дела из 7964 расследованных дел.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью