Руслан боделан запретил хранить агитматериалы в помещения коммунальных предприятий одессы

11.10.2004 в 12:40:57
Общество
0 0

Одесский городской голова Руслан Боделан запретил использовать помещения коммунальных предприятий города для хранения и размещения агитационных материалов.

Такое заявление Руслан Боделан сделал в Одесском горсовете 9 октября текущего года в ходе пресс-конференции по поводу обнаружения в помещении одесского ДЕЗа «Приморский» агитационных материалов в поддержку кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича.

После обнаружения агитматериалов пресс-служба избирательного штаба Виктора Ющенко распространила сообщение в СМИ о факте прямого вмешательства городских властей в избирательный процесс.

«Я с самого начала избирательной кампании заявил о том, что выборы Президента должны быть открытыми, честными, и не должны привести к столкновениям отдельных групп людей или личностей. Поэтому любые попытки столкнуть людей, навязать нам какие-либо провокационные действия будут получать решительный отпор», заявил городской голова.

Городской голова подчеркнул, что агитационные материалы в поддержку Виктора Януковича размещаются в отведенных для этого местах, в то время, как оппоненты нарушают решение горсовета, которым определены места размещения рекламы.

Кроме того, Руслан Боделан отметил, что оппоненты используют все возможные случаи, чтобы нагнетать обстановку в Одессе.

«Я буду делать все для проведения в Одессе честных, открытых выборов и буду всячески препятствовать любым проявлениям экстремизма и нагнетания обстановки в городе», заявил Руслан Боделан.

СПРАВКА. Как сообщило агентство «репортер» 9 октября, доверенные лица кандидатов на пост Президента Украины Виктора Ющенко, Михаила Бродского и Николая Грабаря обнаружили в помещении одесского ДЕЗа «Приморский» незаконные агитационные материалы против Виктора Ющенко. Об этом агентству «Репортер» сообщил пресссекретарь одесского регионального штаба Виктора Ющенко Сергей Филичкин. Доверенные лица кандидатов обнаружили в кабинете № 6 ДЕЗа несколько тысяч листовок и плакатов под названием «Бывшие идут» и книжки «Факт Ю». Агитационные материалы называют Виктора Ющенко «националистом». Они также нашли на столах кабинета листовки «Загадка Януковича», «Прикоснись к судьбе» и первый номер газеты «Выбор 2004», агитирующие за кандидата в Президенты Виктора Януковича. Юристы кандидатов составили протокол и намерены разобраться в ситуации. Руководитель Одесского регионального штаба Владимир Куренной заявил, что «такая ситуация является очередным доказательством прямого вмешательства власти в избирательный процесс».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью