Жители одесской области получили в сентябре 191 млн грн пенсии

09.10.2004 в 11:33:41
Общество
0 0

Жители Одесской области получили в сентябре текущего года пенсионные выплаты в размере 191 млн грн.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции в облгосадминистрации начальник управления Пенсионного фонда Украины в Одесской области Анатолий Соловьев.

Он отметил, что в настоящее время на учете в областных органах государственного пенсионного страхования числятся более 141 тыс. плательщиков взносов на общеобязательное пенсионное страхование.

В сентябре от них в Фонд поступило более 140 млн грн.

Еще 52 млн грн профинансировал Пенсионный фонд Украины.

В настоящее время для нетрудоспособных граждан Законом предусмотрен прожиточный минимум в размере 284 грн 69 коп.

В Одесской области прибавку к пенсии получили 560 тыс. пенсионеров.

Всего в регионе проживают немногим менее 630 тыс. нетрудоспособных граждан.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер» 28 июля текущего года, пенсионеры Одесской области, получающие пенсию по Закону о социальном общеобязательном государственном пенсионном страховании, в августе текущего года получат надбавку.

Согласно Закону повышение коснется пенсий следующих видов:

- по возрасту;

- по инвалидности;

- потеря кормильца.

Повышать пенсии будут с учетом всех доплат и надбавок, которые получает пенсионер.

Нетрудоспособные граждане, получающие пенсии по другим Законам - «О государственной службе», «О пенсионном обеспечении», - доплаты не получают.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью