Члены Конференции приморских регионов Европы (КПРЕ) избрали председателя Одесской облгосадминистрации Сергея Гриневецкого членом Политического бюро.
Об этом агентству «Репортер» сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
Такое решение члены КПРЕ приняли в ходе презентации Одесской области на 32-ой Генеральной ассамблее.
Члены КПРЕ ознакомились с экономическим, инвестиционным и культурным потенциалом региона. В результате презентации Одесская область вошла в состав Балкансько-Чорноморськой региональной комиссии КПРЕ.
В ходе заседания ассамблеи ее участники обсудили вопросы энергетики и постоянного развития регионов Европы, проблемы сотрудничества в морском пространстве и перспективы межрегионального сотрудничества в условиях расширения ЕС.
Генеральная ассамблея состоялась 23-24 сентября в городе Ставангер Королевства Норвегия.
СПРАВКА. Согласно Хартии КПРЕ Политическое бюро является руководящим органом. Его члены заседают не менее двух раз в год. К основным задачам Политического бюро относится выполнение решений, принятых Генеральной ассамблеей, и координация работы регионов-членов КПРЕ. Конференция приморских регионов Европы создана в 1973 году с целью благоприятствования развития приморских регионов.
Членами Конференции являются 150 регионов из 28 стран мира.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью